Нарушение прав человека в местах лишения свободы - забирание без приговора, отказ в приеме продуктов и вещей, отсутствие паспорта и невозможность свиданий

• г. Краснодар

Заявление о нарушении прав человека в местах лишения свободы.

13.06.2017 г. Судья Северского районного суда прочитал резолютивную часть приговора по которому мою дочь лишили свободы на 1 год 6 месяцев. Я находилась в зале суда, судья не зачитал установочную часть, я так и не поняла за что осудили мою дочь. На моих глазах ребёнку надели наручники и увели сотрудники полиции. Приговор не выдали моей дочери, адвокату тоже не выдали, нам сказали, что в течении 5 суток выдадут. Как могли забрать мою дочь если нет приговора и почему она находится в ИВС Северского района. Как я понимаю она сидит незаконно.

Всю ночь я переживала как мой ребёнок там без вещей. Утром 14.06.17 г. в 10 ч.00.мин. я уже стояла в ИВС, чтобы передать моей доченьке продукты и личные вещи, но у меня их не приняли. Сотрудник полиции отказал мне в грубой форме о принятии самого необходимого, он не принял даже продукты. Он требует у меня паспорт моей дочери. А у меня его нет. Где я его возьму? Он мне сказал, что без паспорта мою дочь не поставили на довольствие и пока не будет паспорта принимать продукты и вещи не будут. Это что значит моя дочь со вчерашнего дня сидит голодная? Её там что голодом пытают? Я не знаю что мне делать. Прошу Вас помогите моей дочери, разберитесь в ситуации как можно скорее. 15.06. 2017 судья дал разрешение на свидание, но в СИЗО, а в ИВС говори нет специальной комнаты. Что делать? Законно ли она находится в ИВС?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Лена, издалека ни один адвокат не разберется в Вашей ситуации и не сможет помочь. Думаю, Вам надо срочно идти с грамотной жалобой на прием к прокурору. И думаю, надо продублировать эту жалобу прокурору Вашей области и прокурору РФ, а также на имя Президента РФ. И еще, напишите жалобу на имя председателя вышестоящего суда, если Вы усматриваете нарушения со стороны судьи, который рассматривал дело. Найдите юриста, который бы грамотно составил эти жалобы. Удачи!

Уважаемая Елена! Вам необходима не виртуальная, а реальная помощь адвоката. Требуется провести изучение и осуществить правовой анализ всех документов по делу. С уважением Владимир Александрович.