Как отказаться от получения кредита, который был оформлен от моего имени организацией, предоставляющей оздоровительные услуги?

• г. Воронеж

Скажите, если я заключила договор с организацией о предоставлении оздоровительных услуг (15.06.17 г), и эта организация оформила от моего имени договор с банком о предоставлении мне кредита для оплаты их услуг. Я подписала договор на кредит, но по ряду причин передумала. Каким образом я могу отказаться от кредита? Могу я пойти с заявлением в банк, или я должна обращаться в организацию предоставляющую услуги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно можете обратиться с письменным заявлением в банк о расторжении кредитного договора, если Вы передумали.

Добрый вечер.

Закон РФ "О защите прав потребителей".

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление в организацию, оказывающую услуги, об отказе от договора об оказании услуг. Организация должна будет вернуть вам деньги, в том числе путем перечисления кредита обратно в банк.

Пойти завтра в банк или в ту организацию. Что оформила кредит на предоставление услуг от моего имени? Ведь деньги будут перечислены им,я их на руки не получу.

Идти нужно с письменным требованием на основе норм ГК о расторжении возврате денег и предъявлять его нужно в оба адреса.