Что делать, если оформленный кредит не соответствует оказанным услугам, и какая ответственность несет банк-партнер?

• г. Каменск-Уральский

Недавно я оформила кредит на услугу, которая мне не была оказана в полном объеме. Деньги из банка сразу же поступили в компанию, оказывающую услугу. Компания закрылась, а кредит в банке-партнере той организации висит на мне до сих пор. Скажите, пожалуйста. Могу ли я каким-то образом оплатить только часть кредита на сумму уже оказанных услуг. И несет ли ответственность банк-партнер за действия такой компании?

Ответы на вопрос (1):

Банк не несет ответственности. Кредит платить нужно на общих основаниях. Если сможете расторгнуть договор на оказание услуг, то можете расторгнуть и кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль куплен в кредит. При выдаче кредита банк предложил компанию-партнера для страхования авто. Выдал кредит и на страховку и на машину. Автомобиль угнали. Оплаты страховки добивались через суд - суд постановил выплатить, но страховая компания признана банкротом уже после наступления страхового случая. Платить отказываются, приставы дело закрыли. Банк открещивается, требует платить кредит и предоставить в залог имущество взамен утраченного. Возможно ли возложить риски по банкротству страховой компании-партнера на банк и отказаться от обязательств по кредиту, и возместить ущерб за счет банка?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

АО КБ АЛЬЯНСЕВРОПА БАНК; ТЕЛЕФОН РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ: +7 (495)205-58-32; САЙТ БАНКА: www.Aeb-24.ru связались. Предложили кредит, но для открытия счета в банке партнёре типа банк партнёр берет комиссию за обслуживание моего счета в банке партнере.

Обратились в компанию по предоставлению медицинских услуг, где оформили договор предоставление услуг и оформили займ в банке на оплату этих услуг. Придя домой и осознав, что это компания ввела в заблуждение о качестве услуг, а также объеме предоставляемых услуг, было решено расторгнуть договор о предоставление услуг. Никаких услуг компания не оказывала. На следующий день обратившись в компанию было написано заявление о расторжение договора и возврата средств в банк. Через 10 дней на заявление сотрудник компании поставил отметку о согласие с заявлением. Когда подошел момент по оплате кредита выяснилось, что денежные средства не возвращены в банк. После неоднократных звонков в компанию, они оплатили первый платеж. Полную же сумму не вернули, аргументируя тем, что есть финансовые проблемы у компании. Также в банк не была предоставлена информация о расторжение договора услуг. Сотрудники обещают каждый раз оплатить всю сумму в следующем месяце. Также они заплатили и второй платеж. Сейчас идет третий месяц. Как поступить в этой ситуации? Идти в суд? В иске писать требование о возврате средств в банк или на свой счет? Есть ли какие-то сроки, по которым компания должна была вернуть средства банку? Каким образом можно расторгнуть договор с банком? В банке сотрудники предлагают решать все вопросы с компанией. Компания явно очень сомнительная, в прошлом месяце переехала на другой адрес. И есть опасение, что они могут исчезнуть.

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

Некая компания имеет договор с банком А.

С этой компанией я заключил договор и согласно ему оплатил компании требуемую сумму путем перевода ее на расчетный счет в банке А через Сбербанк.

По вине сбербанка, сумма поступила компании с задержкой. Мне был преостановлен доступ к услуге, за что, солгасно, договору компания должна возместить отсутствие услугу в денежном эквиваленте.

В конечном итоге деньги (общая сумма) компании пришли, но возвращать мне деньги (часть) за отсутствие услуги компания не хочет, аргументируя это тем, что сбербанк для нее посредник.

Права ли компания? Должна ли она мне компенсировать отсутствие услуги?

Спасибо!

Оформили ипотеку в Левобережном банке. Банк дал список оценочных компаний для выбора. Обратились в оценочную компанию Оценка и недвижимость для составления отчета об оценке недвижимости для банка. Деньги были оплачены в размере 2700 руб. договора заключено не было, квитанция получена. После составления отчета, банк заявляет что отчет составлен не по той программе по которой взят ипотечный кредит, на что оценочная компания говорит что по другой программе они не аккредитованы банком и составить отчет по другой форме они не могут. На просьбу вернуть деньги, говорят что работа была проведена к возврату подлежит только 1200 руб.

Возможно ли вернуть всю сумму т к услуга не оказана, оценочная компания не удосужилась связаться с банком и уточнить по какой программе выдана ипотека клиенту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера 23.03.21 г я приобрела автомобиль в кредит, при оформлении кредита менеджер ом банка была навязана дополнительная юридическая услуга от компании ООО "Юристика", скажите пожалуйста я могу отказаться от этой услуги, потому что пользоваться ей я не буду, и куда я должна писать заявление в банк или юридическую компанию? Спасибо.

У меня плохая кредитная история. Я обратился за помощью в интернет. Услугу предложила Международная финасновая компания за определённую оплвту, после получения кредита. Специалист компании предложила взять кредит в Софкомбанке, при этом гарантом должна выступить компания Прогресс. Специалист затребовала за оказанные услуги оплатить перед получением кредита определённую сумму. Кто они? Мошенники или добропорядочные компании. Помогите пожалуйста.

Купил автомобиль в кредит, застраховал по КАСКО в компании партнере банка, через некоторое время у страховой компании отозвали лицензию, банк поднял проценты по кредиту, что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение