Администрация возле нашего дома хочет проводить водопровод, на каком расстоянии от частного дома его можно проводить.

• г. Челябинск

Администрация возле нашего дома хочет проводть водопровод, на каком расстоянии от частного дома его можно проводить.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - само по себе такое расстояние между водопроводом и частным домом не регулируется, если собственник земли согласен, а зданию ущерба не причиняется - на любом.