Как защитить свой дом и ближайших соседей от возможных последствий при проведении водопровода вблизи фундамента?

• г. Курск

Соседи хотят провести водопровод вблизи нашего дома (1,5 от фундамента). Дом высокий, гарантии устойчивого фундамента с этой стороны нет. Как им доказать законно, что рыть траншею вблизи фундамента чревато последствиями не только нам, но и им?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ссылать на землеустроительные нормы г.Курска