А дознаватель отказывается дописывать в копии, мотивируя тем, что не имеет права дописывать и ставить печать в копии документа

• г. Санкт-Петербург

Я подал документы по прямому возмещению по полису ОСАГО в ОСАО Ингосстрах при проведении экспертизы моего авто, были выявлены многочисленные скрытые повреждения которые не были прописаны в справке о ДТП из ГИБДД, оригинал справки сдан в страховую компанию, и они отказываются его выдавать, просят что бы дознаватель ГИБДД дописал в копии справки. А дознаватель отказывается дописывать в копии, мотивируя тем, что не имеет права дописывать и ставить печать в копии документа, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего дописывать в справке о ДТП. Если экспертизой выявлены скрытые повреждения и указаны в акте экспертизы, этого достаточно.