Экран нового планшета треснул через 10 дней после покупки - как решить проблему без сотрудничества продавца?

• г. Самара

Треснул экран на новом планшете ему нет еще и 10 дней с покупки проснулась а экран тронут механическим воздействиям не подвергался кроме бережной эксплуатации что делать на экспертизу продавец отказался принимать.

Ответы на вопрос (4):

Проводите экспертизу самостоятельно. Затем, совместно с досудебной претензией, отвозите заключение эксперта продавцу. Но, если честно, первый раз слышу чтобы экраны сами трескались.

Доброго времени суток. Продавец обязан принять товар для проверки качества товара, если отказывается это сделать, вы можете самостоятельно провести экспертизу чтобы установить причину этого. Если причина является заводской брак или некачественный товар, то можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Это обязанность продавца - принять товар на экспертизу. Пишите претензию продавцу на основании ст.18 закона О защите прав потребителей. Удачи Вам.

Вам остается написать претензию продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, а самой провести независимую экспертизу. Другого выхода нет.