Возможно ли возмещение морального ущерба из имущества человека после его смерти, т.е. с его наследников?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Согласно ст.1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. С уважением,