Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком за первые три месяца, если документы были поданы после этого срока?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста могу ли я получить пособие по уходу за ребенком за первые три месяца? Сейчас ребенку полтора года. Документы подала в соцзащиту, когда ребенку было три с половиной месяца. Раньше не могла, так как ребенка прописали именно через три месяца после рождения. Мне сказали, что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае не можете, торганы социальной защиты отказывают в выдаче пособий правомерно. Удачи Вам и всего хорошего!