Как правильно составить исковое заявление о разводе с разделом имущества, есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Челябинск

Как правильно составить исковое заявление о разводе с разделом имущества, есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Здравствуйте! Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ. Если возникнут сложности в составлении, Обращайтесь к любому юристу сайта и обговаривать условия. Услуга по составлению документов только на платной основе.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела, сформулировать требования о разделе имущества. Указать перечень Документов.

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Образцы заявлений вы можете найти в просторах Интернета или обращайтесь к юристам сайта посредством личных сообщений. Всего хорошего!

Добрый вечер

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ

Либо Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать составления Вам такого заявления. Услуга является платной.

Здравствуйте, Наталья.

Правильно - это на русском языке, в письменном виде, с соблюдением правил орфографии, грамматики и пунктуации, в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ с обоснованием заявленных Исковых требований и приложением соответствующих документов.

Уважаемая Наталья! Напоминаю Вам, что подготовка искового заявления начинается с изучения обстоятельств спорных правоотношений, включает в себя анализ письменных доказательств, их оценку на предмет соответствия требованиям ст. ст. 59 и 60 ГПК РФ. Одновременно происходит определение субъектного состава лиц, привлекаемых к участию в деле, его территориальной и/или ведомственной подсудности; предмета и правовых оснований иска. Непосредственное формулирование искового заявления предполагает его обоснование и подтверждение по правилам ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ, включает в себя расчет цены иска (если он имеет имущественный характер) и определение размера государственной пошлины за его рассмотрение судом. Рекомендую не забыть и о процессуальных ходатайствах, подготавливаемых одновременно и подаваемых вместе с исковым заявлением, например, об истребовании доказательств, о применении мер об обеспечении заявленного иска и т.д. и т.п. Желаю успеха. P.S. При необходимости, не стесняйтесь обратиться за юридической помощью.