Как правильно составить исковое заявление о разводе с разделом имущества, есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Челябинск

Как правильно составить исковое заявление о разводе с разделом имущества, есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 и 132 ГПК РФ. Если возникнут сложности в составлении, Обращайтесь к любому юристу сайта и обговаривать условия. Услуга по составлению документов только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела, сформулировать требования о разделе имущества. Указать перечень Документов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Образцы заявлений вы можете найти в просторах Интернета или обращайтесь к юристам сайта посредством личных сообщений. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ

Либо Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать составления Вам такого заявления. Услуга является платной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Правильно - это на русском языке, в письменном виде, с соблюдением правил орфографии, грамматики и пунктуации, в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ с обоснованием заявленных Исковых требований и приложением соответствующих документов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Напоминаю Вам, что подготовка искового заявления начинается с изучения обстоятельств спорных правоотношений, включает в себя анализ письменных доказательств, их оценку на предмет соответствия требованиям ст. ст. 59 и 60 ГПК РФ. Одновременно происходит определение субъектного состава лиц, привлекаемых к участию в деле, его территориальной и/или ведомственной подсудности; предмета и правовых оснований иска. Непосредственное формулирование искового заявления предполагает его обоснование и подтверждение по правилам ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ, включает в себя расчет цены иска (если он имеет имущественный характер) и определение размера государственной пошлины за его рассмотрение судом. Рекомендую не забыть и о процессуальных ходатайствах, подготавливаемых одновременно и подаваемых вместе с исковым заявлением, например, об истребовании доказательств, о применении мер об обеспечении заявленного иска и т.д. и т.п. Желаю успеха. P.S. При необходимости, не стесняйтесь обратиться за юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить заявление на развод с разделом имущества. Вместе не живем, хозяйство общее не ведем. Есть несовершеннолетний сын, выплачиваю алименты.

Как правильно написать исковое заявление о разводе? Есть несовершеннолетний ребенок?

Муж ушел к другой женщине и подал на развод, указав в исковом заявлении, что споров по совместно нажитому имуществу нет, с чем я не согласна. Хотелось бы решить вопрос с разделом имущества до расторжения брака. Но главной причиной желание отсрочить развод является отсутствие собственного жилья. Есть несовершеннолетний ребенок с которым проживаю в квартире, принадлежащей матери мужа и после развода необходимо освободить жил площадь. Как написать ходатайство на отсрочку развода для решения вопроса с разделом имущества и на поиск жилья. Спасибо.

Собираюсь разводиться с женой. У нас есть маленький ребенок. По суду выплачиваются алименты. Совместно нажитое имущество (машина бытовая техника) имеется. Так же имеет кредит который так же выплачиваются я. Скажите, как правильно составить исковое заявление на расторжение брака с разделов имущества и раздел выплаты кредита по остатку.

Против развода супруга не возражает.

Ищу как правильно написать исковое заявление на развод, есть несовершеннолетний ребенок. И нужно ли прикладывать справку о доходах к заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно составить исковое заявление в суд на расторжение брака с разделом имущества.

Помогите правильно составить исковое заявление на разделение долга за квартплату при разводе (есть 2 несовершеннолетних детей). Большое спасибо.

Не могли бы вы мне помочь правильно составить заявление о разводе через суд, имеется один несовершеннлетний ребенок, общего иммущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение