Вопрос о получении материнского капитала в случае рождения ребенка за границей

• г. Уфа

Ну смотри у меня есть дочь ей в конце декабря исполниться 18 лет но она не захотела жить в России и я ее отвезла к свекрови в Херсон, сейчас я беременна вообще получается вторым ребенком рожать мне как раз до дочери 18 лет я остаетьса месяц. Но почему то мне сказали что материнский капитал не положен я считаюсь первородкой. Типа ребенок не здесь. Узнай у нормальных пожалуйста юристов правда иль нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если старшая дочь является гражданкой России, то на второго ребёнка материнский капитал должны выдать

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вы будете иметь право на получение сертификата на МСК при рождении второго ребенка, если не лишены родительских прав на первого ребенка.