Как обжаловать приговор при отсутствии прав на обжалование и сомнениях в личности погибшего?

• г. Челябинск

Моя хорошая знакомая в 2011 году обратилась в полицию о пропаже своего племянника. В этом же году в озере был найден труп неизвестного мужчины, которого она не опознала. Была проведена экспертиза ДНК, но в связи каким то распадом ДНК выделить не удалось. Других объективных данных о том, что данный молодой человек является племянником не существует. Вместе с тем в 2013 году в отношении другого лица был вынесен обвинительный приговор, которым этот труп повешали на другого молодого человека. Этот приговор осужденный обжаловал, но безуспешно. Когда моя знакомая обратилась с апелляционной жалобой на указанный приговор её отфутболили и пояснили, что она по старому УПК не относилась к кругу родственников, наделённых правом на обжалование приговора, поскольку являлась свидетелем. Таким образом она до настоящего времени уверенна, что по данному делу подсунули другого человека выдавая его в качестве её племянника и не пускают в дело тем самым лишая её возможности оспорить приговор. Сейчас она запросила в ЗАГСе свидетельство о его смерти и, чтобы попытаться оспорить его смерть и признать безвестноотсутствующим в рамках гражданского процесса. Мой вопрос следующий: как Вы видите решение данного вопроса с перспективой приобретения права на обжалование приговора? Буду признателен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Ни один нормальный адвокат обсуждать с вами перспективы не будет не знаю сути дела и тем более на бесплатной основе

Удачи Вам. Анна Титова.