Конфликт с соседом на против - определение расстояния для дороги общего пользования в сельском поселении

• г. Казань

Живём в сельском поселении, конфликт с соседом на против, расстояние от моего забора до соседей составляет 21 метр, на каком расстоянии от участков должна проходить дорога общего пользования? У соседа от участка до дороги менее 3 метров, грозится подвинуть ее самольно по центру, правомерны ли его действия, дорога засыпана шебенью.

Ответы на вопрос (1):

Максим,

дорога общего пользования располагается в соответствии с утвержденным градостроительным планом (планом поселения). т.е. в угоду вам (вашему соседу), дорога обустраиваться не будет. Если считаете, что ваши права нарушены?-подавайте жалобы в администрацию и прокуратуру.