Вопросы о юридической силе и отказе разрешения без паспортных данных, и решение проблемы по сносу дома соседа

• г. Волгоград

Здравсвуете. Имеет ли силу вот такое вот разрешение на бумажке без паспортных данных. Могу я отказаться от него. Дал соседу разрешение на стройку в метре от меня. И могу ли я нового соседа алкаша заставить снести дом на 3 метра от меня.

Ответы на вопрос (1):

Пишите соседу официальное письмо - под расписку вручайте, что разрешение отзываете, просите перенести строение

далее - если откажет - в суд обратитесь, доказывайте что строение мешает вам - затемняет участок например.