Москва. Продавец стал жертвой мошенничества при продаже нового iPhone - надеется на помощь полиции

• г. Москва

Москва. Продавал на сайте объявлений айфон. Новый - не использованный. Стоимость 50.000 рублей.

Покупатель приехал на район и купил мой айфон за крупную сумму-50.000. Дома обнаружил что деньги он мне дал фальшивые. Звоню ему на телефон - абонент не отвечает-Пошел в полицию. Заявление приняли. Номер телефона мошенника записали фальшивые деньги при понятых забрали. Дали талон-уведомление что заявление принято. Есть ли шансы что эту тварь найдут? Ведь с одной стороны можно же пробить по телефону куда эта тварь звонила, как передвигается, его путь домой (уверена вплоть до метра и высоты этажа можно выяснить при желании) а с другой зная нашу полицию... будут ли они этим заниматься - не думаю что есть такие энтузиасты в полиции. Серийный номер устройства у меня есть - благо сфотографировал. Но разве по нему что могут сделать? Он же перепродаст мой айфон по-любому и задержат невиновного и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы правильно рассуждаете. При желании полиция легко может обнаружить телефон,-но при желании. А будут они этим заниматься или нет,-неизвестно.