Что делать, если требуют выплаты долга по непользованной кредитной карте ОТР банка, о которой я не знала?

• г. Сарапул

Меня зовут Оксана. У меня коллекторы требуют выплаты долга по кредитной карте ОТР банка, которой я не пользовалась, мин кода не получала. Когда украли кошелек, я об этой карте даже не думала, потому что сама то мин кода от нее не знала. Банк не информировал меня о просрочка в письменном виде, а в апреле как выяснилось отдали дело русколлекторам. На сегодняшний день я сама выяснила после долгих бесед с коллекторами и банком, что оказывается у меня есть долг в размере 44000, что производились операции с ней с декабря 2016 года, но банк не информирован меня о задолженности. Скажите пожалуйста куда мне обратиться и как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас выдают кредит и по чужим картам и паспортам - обратитесь в полицию по факту мошенничества с вашей картой, в противном случае - придется платить вам долги.

Здравствуйте. Если у Вас украли кошелек, то Вы, наверное, в полицию обращались. Нужно было с заявлением из полиции прийти в банк и они бы заблокировали бы карту.