Восстановление прав после утери - опыт автолюбителя, потерявшего документы в январе 2014 и подавшего заявление в ноябре 2015

• г. Ростов-на-Дону

Меня в январе 2014 лишили прав я их потерял и не сдал в гибдд а в ноябре 2015 написал заявление в полицию об утере Документы на руках с ними я могу получить права.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо будет написать заявление в ГИБДД и вам выдадут новое водительское удостоверение взамен утерянного естественно если истек срок лишения.

Добрый вечер! Вам нужно будет сдать сначала экзамены в ГИБДД, пройти медкомиссию, и получить новое удостоверение. Если было написано заявление об утере, старое удостоверение - попало в базу недействительных.

Вопрос в том, насколько Вы были лишены права управления. Срок наказания начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, и соответственно после вступления в законную силу постановления суда. Вы потеряли в.у. и заявили об этом в полицию, соответственно срок наказания начал исчисляться с момента обращения в полицию. А теперь считайте, истек он или нет. Просто в вопросе Вы не конкретизируете сроки. Если истек, то получайте мед. справку, сдавайте экзамен и получайте в.у. А если не истек, то ожидайте истечения срока.