Проблемы с телефоном вчера купленного в кредит - тихий динамик и перегрев батареи. Возможно ли обменять или расторгнуть договор?

• г. Волгоград

Взял телефон в кредит вчера без первоначального взноса, мне ничего не обьяснили, а просто подсунули бумаги для подписи. Прийдя домой я обнаружил что телефон очень тихо играет слабый динамик и сильно греется батарея. Могу ли я обменять его на другой телефон или расторгнуть договор с банком, что меня ввели в заблуждение при оформлении кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Телефон, это технически сложный товар.

Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества на общих основаниях возможен только в течение 15 дней с момента покупки.

Так что сдавайте телефон продавцу, предъявляйте претензию о расторжении договора купли-продажи.

Потом расторгайте с банком.