Незаключенный договор и поддельные подписи - как решить ситуацию с перечислением накопительной части в негосударственный пенсионный фонд?

• г. Екатеринбург

От моего имени и без моего участия был заключен договор с НПФ о перечислении накопительной части в негосударственный пенсионный фонд. Я договр не заключала, узнала о нем только когда пришло письмо из НПФ. Запросила копию договора, "мои" подписи в нем поддельные. Куда обратиться можно для решения этого вопроса и каков вообще аолгоритм моих действий в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Соберите все документы которые у вас есть на руках по данному поводу и направьте в прокуратуру, там направят для разбирательства куда надо. Может даже возбудят уголовное дело. Приложите копии имеющихся документов у вас и сообщите в заявлении что произошло и когда все было.

Дополнительно можете обратиться с жалобой в Центральный банк Российской Федерации. Для эффективного решения вопроса рекомендую придать огласке данный инцидент через интернет-СМИ (особенно, если НПФ связан с тем или иным банком).