Можно ли получить пенсию если человек умер раньше выплаты пенсии где и какие нужны документы.

• г. Казанское

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим российским законодательством, если получатель пенсии умер в месяц получения пенсии, то данная пенсия не входит в состав наследственной массы, где могут получить близкие родственники умершего, которые проживали совместно с ним

Для этого следует обратиться в отделении пенсионного фонда по месту оформления пенсии.