Как оформить пенсию, если отсутствует трудовой стаж и документы

• г. Пермь

Как оформить пенсию если трудовой стаж для мужчины меньше положенного. Трудовая книжка сгорела. В архиве данных найти не могут так как предприятия уже 15 лет не существует. 10 лет отбывал срок на поселении, где работал и были отчисления в налоговую, справку взять тоже не можем так как такой фирмы давно уже не существует. После отбывания имел несколько лет свое крестьянское хозяйство, где от налогов на 5 лет был освобожден, но взять справку тоже нет возможности так как все документы сгорели. Подскажите пожалуйста как оформить пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если вы не можете подтвердить минимальный страховой стаж для выхода на пенсию, то мужчине придётся ждать исполнения 65 лет, чтобы получать социальную пенсию от государства