Житель многоквартирного дома перешел на электрическое отопление без уведомления теплоснабжающей организации - требуется ли перерасчет платы за отопление?

• г. Чебоксары

В 2016 г. житель многоквартирного дома перешел на электрическое отопление (получил решение о согласовании с органам местного самоуправления которое ими было получено в 2007 г.) Жителем был сделан проект, но теплоснабжающую организацию об этом не уведомил. Теплоснабжающая организация начисляля плату за отопление по сей день по счетчику. Житель обратился с заявлением о перерасчете платы за отопение, обязана ли теплоснабжающая организация сделать перерасчет если она не знала что у потребителя электрическое отопление. Сколько лет действует решение о согласовании на переустройство?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется они должны сделать вам перерасчет и если по факту ихними услугами не пользовались и о этом есть техническая документация, главное что бы знала управляющая компания.