Как сделать перерасчет пенсии за предпринимательскую деятельность и к кому обратиться?

• г. Владимир

С 1997 г по 2012 была предпринимателем, регулярно отчисляла в пенс фонд. На пенсию по старости вышла в 2009 г. Могу ли я сделать перерасчет пенсии за предпрн деятельность и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Берутся только годы до 2002 года если хотите сделать перерасчет напишите заявление в Пенсионный фонд. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте. Вы можете обратиться за перерасчетом пенсии непосредственно в пенсионный фонд, либо в НПФ (если отчисления шли в негосударственный пенсионный фонд) . Кроме того, Вы имеете право обратиться с заявлением о выплате накопительной части пенсии.

Добрый день! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству написать заявление в Пенсионный фонд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!