Такого плана, если открыть счет в банке Альфа Банк, то могут ли пристава или судьи списать средства с этой карты?

• г. Омск

У меня вопрос такого плана, если открыть счет в банке Альфа Банк, то могут ли пристава или судьи списать средства с этой карты?

Ответы на вопрос (5):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право наложить арест на любой банковский счёт. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Если у вас есть исполнительное производство открытые в отношении Вас как должника то при оформлении дебетовой карты судебный пристав-исполнитель спишет все средства на карте для погашения долга.

При наличии вступившего в силу решения суда о взыскании с вас какой либо суммы долга, конечно же приставами может быть сделан запрос о наличии счета и взыскана сумма долга с любого расчетного счета в любом банке на территории РФ.

Здравствуйте! Да, пристав направит запросы во все кредитные организации и при установлении у должника наличия счета в Альфа банке сможет наложить арест на счет должника.

Доброе утро. Если вы будете должником в таком случае судебные приставы имеет полное право наложить арест на данный счет их писать. Хорошего приятного дня.