Ложные показания при покупке краденой вещи в милиции - какие последствия?

• г. Майкоп

Я купил краденую вещь в милиции дал показания что у меня нет этой вещи а следователь судом сделали обыск я добровольно отдал эту вещьчто мне за это будет получается я дал ложные показания.

Ответы на вопрос (2):

Дача заведомо лолжный показаний.

УК РФ,

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Лишение свободы до 5 лет (пункт "а" часть 2 ст. 158 УК РФ)