Меры против родственников, забывших что-то в проданном доме - заявление или обращение в суд?

• г. Мышкин

Купили дом, прошло 4 года, до сих пор родственники тех, кто продал, забыли что то забрать из дома. Пускают сплетни, оскорбляют. Как на них повлиять? Заявление или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.