Борьба с навязчивыми родственниками - как защитить свою собственность и нейтрализовать их требования

• г. Ярославль

Приобрели дом 4 года назад, родственники, живущие рядом, до сих пор от нас требуют отдать что-то из дома, он не их был, но они типа там забыли свои вещи.. Оскорбляют, сочиняют всякие сплетни. Просили у продавцов вернуть деньги и забрать дом обратно, бесполезно. Как с этим злом бороться?

Ответы на вопрос (3):

По оскорблениям - в прокуратуру. Также можете обратиться в суд.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

--- Здравствуйте, обратитесь с заявлением в прокуратуру, по поводу оскорблений, вы у них лично ничего не покупали и ничего им точно не должны. Удачи Вам и всего хорошего.

С этим бесполезно бороться, просто их игнорируйте. Юридически они Вам ничего не сделают. Проадвцов дома Вы тоже юридически не сможете заставить вернуть деньги. Сделка исполнена. А вот по факту оскорблений пишите в полицию. И обратитесь в прокуратуру. С.т 5.61 КоАП РФ. Удачи!