Имея два счета в Росбанке, возможно ли снятие с детской карты средств на погашение задолженности по овердрафту?

• г. Благовещенск

В Росбанке имею два счета. Один зарплатный с овердрафтом на второй перечисляются алименты и перерасчет с детского сада. В счет задолженности по овердрафту все деньги с детской карты сняли. Имели ли право?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Не законно. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Если по условиям договора на открытие дебетового счета, Вы дали согласие на списание средств при задолженности переда банком, то банк имеет право списывать. Будет 100% списывать средства пока не погасите долг.

Здравствуйте! В данном случае действия приставов не законны. Лучше всего обратиться с документами на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

Деньги снял сам банк. Без приставов. Ни каких уведомлений при этом не отправив. В смс уведомлении сумма есть но в наличии нет. все переведено на второй счет с просрочкой

Если по условиям кредитного договора и договора на дебетовый счет, банк вправе списывать средства в безакцентном порядке, то значит банк так и будет списывать.