Нужно ли при подаче жалобы на отказ в принятии иска прикладывать копии документов, уже приложенных к иску?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста!

При подаче частной жалобы на отказ в принятии иска, кроме копии жалобы нужно ли? и можно ли? прикладывать копии документов, которые уже были приложены к иску, или достаточно одной жалобы?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день.

Достаточно только определения суда об отказе принять иск.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить частную жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Определение нужно обжаловать путем подачи частной жалобы. Не надо ничего прикладывать так как все материалы имеются в деле. Нужно копию самой жалобы.

Добры день

Нет Документы никакие прикладывать не надо

Только Определение суда, так как дело будет направлено вместе во всеми документами в суд, рассматривающий частную жалобу.

Здравствуйте! ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления:

2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
При отказе в принятии искового вместе с определением об отказе Вам должны вернуть и само исковое и все документы, поэтому к жалобе на определение необходимо приложить все возвращенные документы.

Татьяна. Добрый день. Если Вы хотите побороться с судом, то без помощи юриста это бесполезно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Иск, вместе со всеми документами мне вернули, поэтому и спросила. В суде нет ничего в мою пользу.

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, прикладывать ничего не нужно, только определение суда о принятии иска. Этого будет достаточно.

Нужно прикладывать все документы на которых вы обосновываете требования своей частной жалобы, такие как определение, исковое заявление.

Здравствуйте! При возврате иска суд оставляет себе все копии и оформляет материал, к частной жалобе нужно прикладывать те документы, на которые ссылаетесь. Удачи Вам и всего хорошего!

Все документы, которые Вам вернули надо приложить к жалобе, иначе как суд будет Вашу жалобу рассматривать ничего не имея.