Как поступить, если изготовлен товар, отличный от заказанного - вернуть сразу или через суд?

• г. Тула

Является ли договор выполненным, если по заказу изготовления товара, выполнено не то изделие? Надо сразу вернуть товар или можно написать претензию и расторгнуть через суд и потом вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Необходимо писать письменную претензию В связи с тем что договор не был исполнен и требовать возврата денег а также неустойку за несвоевременное исполнение Договора. Хорошего приятного дня.

Добрый день. Вы вправе не подписывать акта выполненных работ, подготовить претензию о возврате денег или изготовлении изделия, обусловленного договором, а также требовать возмещение убытков. Если подрядчик отказывается выполнить Ваши требования добровольно, имеете право взыскать в судебном порядке.

Подавайте претензию о некачественном выполнении работ и требуйте исправить их и предоставить товар, предусмотренный условиями договора, либо просите о расторжении договора и возврате денег, а при отказе - иск в суд.

Добрый день! В данном случае вам лучше сначала урегулировать спор вне судебном порядке. Пишите претензию грамотную на основании закона.