Скажите пожалуйста если у меня финансовые трудности я могу не идти в отпуск а потребовать компенсацию?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйсто если у меня финансовые трудности я могу не идти в отпуск а потребовать компинсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Свыше 28 дней.

ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией

Здравствуйте.

Да, у Вас есть такое право.

Вы можете написать заявление на замену отпуска денежной компенсацией на основании ст. 126 ТК РФ.

Владимир, в соответствии с Трудовым кодексом вы можете компенсировать только часть отпуска превышающую 28 календарных дней. Например если у вас ненормированный рабочий день и вам положен дополнительный отпуск в 3 дня (может быть и больше в соответствии с локальным актом вашей компании). Эти 3 дня вы можете компенсировать деньгами.