Организация бизнеса в селе - как закрепить предоставление товаров в долг и начисление процентов?

• г. Новосибирск

Живу в селе. У меня свой небольшой магазин. (продаются продукты, хоз.товары, одежда). Покупателям даю в долг. Но не все сразу отдают. Как можно юридически закрепить это? Договором розничной купли продажи? Какой именно вид? и в случае если после определенного срока долг не погашен, то начислять проценты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, оформляйте договор купли продажи товара, в котором прописывайте порядок расчётов и срок исполнения обязательств по договору.

Удачи вам и всего наилучшего