Возможен ли обмен смартфона в магазине после 18 дней эксплуатации с нарушением его работоспособности?

• г. Краснодар

На 18 день эксплуатации смартфона после покупки, он сломался. Сейчас в сервисном центре. Могу ли я через притензию к магазину обменять товар? Все документы и целостность товара соблюдены.

Ответы на вопрос (2):

Можно направить претензию, потребовать у продавца замены товара или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Законом предусмотрен 15-дневный период для замены технически сложного товара ненадлежащего качества. По истечении этого срока только при наличии существенных недостатков.