Обязан ли муж выплачивать алименты на усыновленного ребенка?

• г. Москва

Мой брат усыновил ребенка своей бывшей жены. Настоящий отец неизвестен. Но до развода мальчику сообщили, что отец ему неродной. Обязан ли мой муж выплачивать алементы на усыновленного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Да, обязан.

С уважением А. А. Абакумов!

Да, поскольку родители обязаны содержать своих детей. Теперь Ваш брат - отец данного ребенка. С уважением,