Я Елена. Можно ли будет выехать в Казахстан, если есть не погашенный долг в микрозайме?

• г. Волгоград

Я Елена. Можно ли будет выехать в Казахстан, если есть не погашеный долг в микрозайме?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, если ваш долг передан приставам и вынесено решение суда, то вас не выпустят. Если нет, то сможете выехать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Если долг взыскан в судебном порядке и дело у пристава, то последний может ограничить выезд за границу при долге свыше 10000 руб

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно, если задолженность не взыскана в судебном порядке, и не возбуждалось исполнительное производство с суммой долга, превышающей 10 т.р.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!