Возможно ли снизить долг взыскания у приставов с 50% на 25%, если есть на иждивении несовершеннолетний ребёнок при зарплате 20000?

• г. Томск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума. Однако в таком случае взыскание может быть обращено на Ваше имущество.

А если нет имущества, на которое можно наложить взыскание?

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

У любого человека есть имущество. Судебный пристав придёт в квартиру, где зарегистрирован должник и наложит арест на находящиеся там имущество.

Доброго времени суток

У вас есть возможность обратиться в суд и попросить снизить процент взыскания по вашей задолженности

Удачи Вам. Анна Титова.