Возможно ли вернуть 13% стоимости участка, если я не работаю официально и жена находится в декрете?

• г. Тамбов

Мы с женой купили участок и оформили его на меня, скажите можно ли вернуть 13 % от покупки если я не работаю официально, а жена сейчас в дикрете?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

К сожалению, налоговый вычет положен только действующим плательщикам НДФЛ.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Государство не возвращает ничего своим гражданам. Вы спросили об имущественном налоговом вычете по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Имущественный вычет по расходам на приобретение земельных участков не предоставляете. Если участок разрешает строительство жилого дома, то после его строительства, регистрации права собственности и при наличии дохода, с которого уплачивается НДФЛ, сможете претендовать на имущественный вычет по расходам на строительство жилого дома. Ст.220 НК РФ.

Сергей, В налоговый орган для получения вычета они должны представить следующие документы: декларацию по форме 3-НДФЛ, справку о доходах 2-НДФЛ, договор купли-продажи...

поэтому никак вы не получите.

А жена тоже не сможет его получить, она оформлена официально, но пока в дикрете?

Мы с женой купили участок и оформили его на меня
на участок налоговый вычет не предоставляется никому. Это делается только на дом либо квартиру.