Ребенку 16 лет, есть ли способ в таком возрасте снять 8-й вид, подскажите пожалуйста.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет однозначно, ничего не снимите и тем более что образование получено в соответствии с заключением медиков. Удачи Вам и всего хорошего.

И еще один вопрос, а военкомат может снять?

Здравствуйте.

Нет, снять они ничего не смогут. По результатам ВВК, они дадут заключение и скорее всего белый военный билет.

Нет, но вы можете попытаться через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.