Как доказать в суде ответственность магазина за качество неоригинальных запчастей в телефоне, несмотря на пункт в договоре?

• г. Тула

Через неделю суд по защите прав потребителей (купила телефон, запчасти оказались неоригинальными) но в гарантийном талоне/договоре с магазином прописано, что магазин не несёт ответственности за качество и страну производителя комплектующих и аксессуаров, потому что телефон залоченный. Договор мной подписан полгода назад, присмотрелась я к этому пункту только сейчас. На что ссылаться в суде, какие приводить аргументы и как выиграть суд?

Магазин мошенник, на это попались много людей, которых я привлеку в качестве свидетелей, магазин не вернул мне ответ на претензию за 2 месяца, магазин утверждает что телефоны оригинальные (есть скрины диалогов с магазином) то есть нарушения есть, есть даже заключение из сервисного центра что телефон с поддельными запчастями. Но что делать с этим пунктом в договоре? Заранее спасибо за ответы, вы всегда мне помогаете!

Ответы на вопрос (4):

Действия магазина незаконны. Условия договора нарушают права потребителя, ст.16 закона о защите прав потребителей. . Пишите претензию, в суд идите.

Добрый день. Юриста привлекайте в процесс, надо разбираться в Вашем договоре, иных бумагах и т.д. Расходы на юриста возместите с продавца при победе в споре в порядке ст. 100 ГПК РФ.

Претензия написана ещё в апреле, магазин так и не отдал ответ на неё, суд уже в среду следующую. В договоре этом я уже расписалась, что значит, что я согласна с тем, что там написано?

Можно пожалуйста поподробнее про 16 статью? Я знаю ее суть, но как это в суде аргументировать, что условия договора нарушают мои права?

Да как не несет ответственность за качество, в соответствии с законом о защите прав несет и договор не может отменить этот закон, в соответствии с положениями ГК о недействительности сделок, такая норма противоречит закону и значит ничтожна.