Могу ли я отказаться от установки домофона. Квартира в новостройке на первом этаже.

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я отказаться от установки домофона. Квартира в новостройке на первом этаже.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если собственники много квартирного дома приняли решение на собрание установить домофон, то отказаться не получится

Ольга, по Гражданскому кодексу, вы вправе отказаться от ненужных вам бытовых услуг в одностороннем порядке. Для этого нужно всего лишь уведомить организацию-исполнителя. Нет даже необходимости писать "прошу", как это обычно пишется в заявлениях. Отправить заказным письмом либо вручить под роспись.

Здравствуйте. Да вы имеете право отказаться от установки домофона. В этом случае все равно порешению большинства домофон могут установить но в вашу квартиру проводить не будут.

Так. В данной ситуации речь идет об общем имуществе всех собственников, решение в отношении этого имущества принимается на собрании. Если такое решение принято, то вы должны его исполнять.

Добрый день. Можете, но если решение об установке примет общее собрание собственников МКД в порядке ст. 44-46 ЖК РФ, то Ваше мнение будет не важно.