Возможно ли получение жилищной поддержки для молодой семьи без собственности?

• г. Калуга

Подскадиье можем ли мы встать на молодую семью. Семья изтрех человек, я,муж и дочь 2 лет. Живём в квартире 43 квадрата, все прописаны. Квартира принадлежит моей маме, она брала её в ипотеку, сама там не прописана, у нас собственности нет. В браке 6 лет, нам по 27 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. К сожалению Вы не сможете стать участниками программы "молодая семья" поскольку Вы не будете признаны нуждающимися в жилье.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ "ГОРОД КАЛУГА"

ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 июля 2005 г. N 116

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ

ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Г. КАЛУГЕ

В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьей 30 Устава муниципального образования "Город Калуга" Городская Дума г. Калуги

ПОСТАНОВИЛА:

1. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в муниципальном образовании "Город Калуга" в размере четырнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

2. Установить учетную норму площади жилого помещения в целях определения уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения и принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере одиннадцати квадратных метров общей площади на одного человека.

Вам нужно встать на учет для начала. Если Вам не более 35 лет и Вы встали на учет, ст.51 ЖК РФ, то Вы сможете рассчитывать на участие в программе. Удачи!

В программе предоставления жилья молодым семьям участвуют признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Нуждающимся признаются малоимущие семьи, в которых на каждого приходится менее учетной нормы жилья. Поскольку Вы проживаете и зарегистрированы в квартире матери, то будут учтены все жилые помещения находящиеся в пользовании и собственности (в т.ч. ипотечные) Вашем, Вашего мужа, ребенка и мамы. Ст.47-57 ЖК РФ.