Продажа квартиры с использованием доверенности - возможно ли передать право продажи на третье лицо?

• г. Караганда

У нас такая ситуация хотим продать квартиру ну есть проблема она состоит в том что мои две сестры живут в другой стране они дали доверенность на продажу квартиры нашей матери и одна доверенность заканчивается через три недели это маленький срок и мы все находимся в договоре о приватизации можно ли продать квартиру моей жене так как она является третьим лицом и может она её продавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в последующем она ее перепродаст в течение года возникнет обязанность по уплате налога. Поэтому по моему мнение это не выгодное решение.