Как осуществить продажу квартиры собственности психически больного человека - ситуация и возможные решения

• г. Рязань

Здравствуйте. У моей матери в собственности 3-комнатная квартира. Она единственный владелец. В квартире мать проживает одна.

Мы хотим продать эту квартиру (с согласия матери) и купить ей однокомнатную.

Проблема в том, что мать психически больна, состоит на учете в ПНД. Дееспособности не лишена. Но то что она психически больна явственно видно посторонним людям.

Каким образом осуществить продажу, в таком случае? Слышала, что по доверенности покупают неохотно. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Так и доверенность вам придётся оформлять в нотариальной порядке. Если явственно видно что больна, то вряд ли вы сможете оформить доверенность.

Здравствуйте. По доверенности очень сложно продать, тем более доверенность должна быть нотариальной и нотариус сразу же заметит то, что мать больна.

А как же тогда быть? Продать невозможно? Или есть какие то другие пути решения проблемы?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вариант один в данном случае - попытайтесь оформить доверенность

Всего доброго, желаю удачи.