Проблемы с возвратом страховки по кредиту в Сбербанке - отсутствие расписки и подтверждения приема заявления

• г. Красноярск

В Сбербанке взяла кредит со страховкой. Прошло 11 дней и я написала заявление о возврате страховки. Заявление приняли, сказали, что в течение двух недель деньги поступят на счет. Но расписку о принчтии заявления не дали и смс о том, что принято заявление не пришло. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Не рассчитывайте на возврат полной суммы страховки Посмотрите договор страхования и вы там найдете условия, что требование о возврате страховки будет удовлетворено если в течении 5 дней с даты заключения договора выставлено требование о расторжении договора страхования.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Вы опаздали с заявлением - оно подается в течение пяти дней с момента взятия кредита.

ОТВЕТ ВАМ СБЕР - одназначно ДАСТ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Дело в том, что в договоре стоит 14 дней.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если данный срок указан в договоре - ТО ВАМ нечего бояться - СБЕР, как правило на подлог не идет.

На будущее - заявление в двух экземплярах

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Да в сбербанке часто договором предусмотрен возврат страховки в течении 14 дней. Поэтому вы же подали заявление которое должны были зарегистрировать. Поэтому идите в банк и разбирайтесь почему нет ответа на ваше заявление.