Как официально оформить отцовство и увеличить встречи с детьми? Алименты для вахтовика.

• г. Тюмень

Я жил с девушкой гражданским браком пять лет, у нас двое детей, они на меня не записаны, вот уже два года она живет с другим человеком детей я вижу но не часто, хочу подать в суд, чтобы дети официально были записаны на меня, хочу их чаще видеть, что мне для этого нужно сделать, и какой будет официальный размер алиментов, и еще я вахтовик, и месяц через два нахожусь дома, как будут учитывается алименты за это время? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд за установлением отцовства (проведут экспертизу). Затем алименты будут начислены от заработной платы или ответчик имеет право заявить твердую денежную сумму. Обязательство их оплачивать у вас будет ежемесячно. Затем подадите иск на определение порядка общения с детьми.

Доя этого вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и просить назначить генетическую экспертизу, а потом будете платить алименты 33% рот зарплаты, в период пока не работаете от средней зарплате по России.

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление об установлении отцовства. Только после этого можно попределить порядок общения с детьми. Алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме, её размер определяет суд.

Для установления отцовства вам нужно подать исковое заявление в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ. Если будут проблемы с общением, то также через суд установление порядка общения с ребенком. На алименты должна подать мать детей. Размер или в процентах от дохода 33% на двоих или в твердой денежной сумме установленной судом. Если в процентах к доходу, то проблем нет, будет распределение по сумме дохода. В твердой денежной сумме нужно будет платить каждый месяц.