Может ли сын стать собственником доли в квартире, покупаемой материнским капиталом и его наличными деньгами, при жизни с женщиной в гражданском браке?

• г. Саратов

Сын живёт с женщиной гражданским браком. У неё двое детей от других браков. Они хотят купить квартиру за материнской капитал и его наличные деньги. Будет ли он являться собственником доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

При сожительстве никаких обязательств не возникает - не вижу оснований, чтобы он стал сособственником в квартире, хотя можно попробовать составить такой договор, но зарегистрируют ли его...?

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа и у меня есть сыновья от первых браков. Сейчас у нас общая дочь. Я получила материнский капитал и хочу купить квартиру. Будет ли сын мужа являться собственником доли в этой квартире?

. Живем гражданским браком, у гр.мужа наличные у меня маткапитал, дети от первого брака, хотим купить квартиру. По каким долям частям будет делиться квартира? И можно ли чтоб большая часть была в собственности гр.мужа? Спасибо.

Мы живем гражданским браком. Я хочу купить квартиру за наличный расчет. Может ли моя гражданская жена вложить материнский капитал в покупку мной квартиры.

Мы с женой живем гражданским браком есть двое детей но один ребенок совместный. Хотим кутим купить долю квартиры у моих родителей на материнский капитал возможно ли законно оформить сделку и на кого пойдет доля квартиры?

Мой сын живёт гражданским браком с женщиной имеющей двух несовершеннолетних детей.

У рождается третий, но уже общий ребёнок. Узаконить отношения невестка отказалась, что бы получить Сертификат на покупку жилья как мать одиночка. Суммы сертификата естественно не достаточно для покупки. И невестка убеждает меня продать мою квартиру и добавить им денег на жильё. Ради счастья сына я готова продать, но при условии, что сын будет являться собственником 1/2 доли нового жилья.

Вопрос: При покупке жилья за деньги от Сертификатов (родовой и на жильё как мать одиночка) + наличные от продажи моей квартиры, кто будет являться собственником жилья, и может ли мой сын рассчитывать на 1/2 доли этого жилья?

Спасибо.

С уважением, ОЛьга.

В 3-х комнатной квартире, доставшейся по наследству после смерти родителей, имеем долю с братом 50 х 50%. Квартира была приватизирована родителями, брат прописан, но в приватизации не участвовал, за квартиру не платил и до смерти родителей жил с женщиной гражданским браком в её квартире. Я прописана и живу в собственной приватизированной квартире. Налог за долю в родительской квартире плачу. Может-ли брат прописать в нашу наследованную от родителей квартиру без моего согласия своего сына (признал от женщины, с которой живет гражданским браком). На сегодняшний день сын и мать прописаны (одни) в своей приватизированной квартире, в настоящий момент её сдают, а жить переехали с братом в родительскую квартиру.

Можно ли купить долю в квартире у 19 летнего сына (квартира в последующем полностью перейдет в мою собственность) на средства материнского капитала. Сын пол года совместно со мной и младшей сестрой не проживает, выписался из квартиры. Живет гражданским браком со своей девушкой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, но живём гражданским браком, решили взять ипотеку на квартиру, и большая часть материнский капитал, скажите кто будет собственником квартиры и может ли он претендовать на неё?

В 2-х комнатной квартире, где собственником является мать, зарегистрированы ещё её сын и дочь (всего 3 человека). Долей собственности у детей нет. Сын живет гражданским браком с иногородней женщиной, которая беременна от него. Живут отдельно на съёмной квартире. Зарегистрирован ли он с ней официальным браком - неизвестно. Может ли сын зарегистрировать своего новорождённого ребенка по месту своей регистрации без согласия (уведомления) собственника жилого помещения?

Мы живем гражданским браком, прописаны в квартире мужа. Дочке 2 года. Могу ли я купить квартиру мужа на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение