Может ли сын стать собственником доли в квартире, покупаемой материнским капиталом и его наличными деньгами, при жизни с женщиной в гражданском браке?

• г. Саратов

Сын живёт с женщиной гражданским браком. У неё двое детей от других браков. Они хотят купить квартиру за материнской капитал и его наличные деньги. Будет ли он являться собственником доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

При сожительстве никаких обязательств не возникает - не вижу оснований, чтобы он стал сособственником в квартире, хотя можно попробовать составить такой договор, но зарегистрируют ли его...?