День добрый! Скажите какие выплаты входят в расчёт при увольнении по собственному желанию?

• г. Пенза

День добрый! Скажите какие выплаты входят в расчёт при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Расчет по заработной плате и компенсация за неиспользованный отпуск Вам должны быть выплачены в последний рабочий день (ст. 140 ТК РФ)

Максим, согласно трудовому законодательству, увольняющемуся работнику положены два обязательных вида выплат: зарплата за отработанный период; компенсирующая выплата за неиспользованные отпуска.

Заработная плата должна включать в себя не только оклад, но и все предусмотренные договором или локальными нормативными актами надбавки, премии и т.д. Что касается компенсаций за отпуска (выплаты отпускных), существует два варианта развития ситуации: сотрудник либо соглашается на выплату, либо берет отпуск с последующим увольнением. Во втором случае окончательный расчет с работником и возврат трудовой книжки должен быть осуществлен до его ухода в отпуск.

Должна быть выплачена заработная плата за полностью отработанное время, если был не использован отпуск, то компенсация в денежном выражении. Всего доброго.