Дополнительные выплаты при увольнении по собственному желанию пенсионерам - положены ли они?

• г. Самара

День добрый. Скажите пож. положены ли пенсионеру, при увольнении по собственному желанию, дополнительные выплаты, помимо стандартного расчета.

Ответы на вопрос (2):

Дополнительные выплаты, помимо стандартного расчета могут быть предусмотрены коллективным договором, Федеральное законодательство дополнительные выплаты пенсионеру при увольнении по собственному не предусматривает.

По кол. договору, если пенсионер уйдет по сокращению, не отрабатывая 2 мес.-выплатят 5 средн. Зарплат. Официальных уведомлений пока не было. Предварительно раздали анкеты с опросом: кто согласен на перевод, кто остаться и кто на сокращение. Я отметила последний пункт. Скажите пож. является ли это моим согласием, всвязи с которым я не получу доп. выплаты по колдоговору.