В 3-х комнатной квартире проживаю я и мой отец - инвалид...

• г. Любань

В 3-х комнатной квартире проживаю я и мой отец - инвалид... ещё там прописан мой двоюродный брат 16 лет! я хочу приватизировать квартиру на себя, и мне необходимо знать с чего нужно начинать это не простое дело, так как я совсем не разбираюсь в этих делах! Много ли приблизительно мне потребуется времени и денег на приватизацию, и как мне поступить с братом, ведь он ещё не совершеннолетний!?

Ответы на вопрос (1):

приватизировать квартиру вы можете только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних лиц, несовершеннолетние дети включаются в приватизацию в обязательном порядке, поэтому оформить приватизацию на себя вы не сможете, по времени - зависит от вас, как быстро вы соберете документы на приватизацию, стоимость оформления приватизации в разных регионах разная, для оформления приватизации вам необходимо обратиться в агенство, которое занимается приватизацией, там же вам дадут перечень документов, необходимых для оформления приватизации