Могут ли судебные приставы арестовать счета на детские пособия при отсутствии других источников дохода?

• г. Сыктывкар

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Имеютли право судебный пристав арестовать счета на детские пособие ребенку 1 год и 5 месяцев. Я сама не работаю, мужа нет., других денежных средств не имею. Живу только на детские пособие. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно НЕ имеют права судебный пристав арестовать счета на детские пособие ребенку 1 год и 5 месяцев.

ЖАЛОБУ В прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

--- Здравствуйте, имеют право, а для снятия ареста. Вам стоит предоставить приставу справку о том что на этот счёт приходят детские пособия и арест будет снят. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Пристав не будет разбираться какой это счет. В рамках исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на счета и имущество должника. Вам нужно обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов о том, что на данный счет приходят детские пособия.